Continuando la navigazione su questo sito web acconsento all’uso di cookie e software per analisi anonimizzate e per la personalizzazione del contenuto del sito.
Maggiori informazioni

Contattateci!

Il Team Italiano è a vostra disposizione per eventuali domande e richieste.

 

Donato Giannico Raiffeisen Capital Management Donato Giannico

Country Head Italy

donato.giannico@rcm.at
+39 02 7382 532

Max Traversone Raiffeisen Capital Management Max Traversone

Deputy Country Head Italy, Senior Sales Manager

max.traversone@rcm.at
+39 02 7382 532

Roswitha Bauer Raiffeisen Capital Management Roswitha Bauer

Client Relationship and Support Manager

roswitha.bauer@rcm.at
+43 1 71170-3852

Simone Bistacco Raiffeisen Capital Management Simone Bistacco

Client Relationship and Support Manager

simone.bistacco@rcm.at
+43 1 71170-3851

Elisa Bruscagin Elisa Bruscagin

Client Relationship and Support Manager Italia

elisa.bruscagin@rcm.at
+39 02 738 2532

Cecilia Cuore Cecilia Cuore

Client Relationship and Support Manager Italia

cecilia.cuore@rcm.at
+39 02 738 2532

Simona Bruson Simona Bruson

Sales Manager Italia

simona.bruson@rcm.at
+39 3470 115421

Marco Di Giacomo Marco Di Giacomo

Sales Manager Italia

marco.di-giacomo@rcm.at
+39 02 738 2532

Forian Kimm Raiffeisen Capital Management Florian Kimm

Sales Manager

florian.kimm@rcm.at
+43 1 71170-3854

Il contenuto del sito internet è destinato esclusivamente alle persone residenti in Italia o che accedono al sito internet in Italia.

I fondi di investimento citati in questo sito internet non sono stati registrati ai sensi delle relative disposizioni di legge degli Stati Uniti d’America. Le quote dei fondi di investimento non sono pertanto destinate alla distribuzione negli Stati Uniti d’America né alla distribuzione ai cittadini statunitensi (o a persone che vi risiedono stabilmente) o a società di persone o di capitali costituite in conformità alle leggi statunitensi.